Anton Steinhart *
(Salzburg 1889-1964) Kornschnitt in Gschwandt, signiert unten links: A. Steinhart, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte, ca. 33,5 x 27,5 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 3.000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Anton Steinhart *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA