Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Salzburg - Altstadt, signiert unten links: Albert Birkle, Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 35 x 50 cm, Blatt ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.200
Provenienz:
Galerie Heinze, Salzburg, Privatbesitz
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Albert Birkle *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA