Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 88

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955) Ahornboden bei Hinterriss in Tirol, signiert unten links: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 130 cm, gerahmt, etwas verschmutzt Ruf 1200

27.02.2020 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.536,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Max Angerer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Data: 27.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA