Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Dorfansicht mit Heumandln, signiert unten rechts: J. Dobrowsky, mittig datiert: 1960, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 63,5 cm, Krakeleestellen, vergoldeter Rahmen Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Josef Dobrowsky *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Michael Neder
- Hinterglasbild "Krönung Mariens durch die Heilige Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Gotische Hl. Maria mit dem Ährenkleid, süddeutsch um 1480- 1500,
- 1 ovale Korbschale, 1 Sockelvase, Herend,