Lotto No. 162

Hilde Goldschmidt *

(Leipzig 1897-1980 Kitzbühel) Landschaft bei Kitzbühel, monogrammiert und datiert: HG (19)77, Mischtechnik auf Papier, ca. 37 x 47 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 700

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

27.02.2020 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.408,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hilde Goldschmidt *

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Data: 27.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA