Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Profil, signiert, betitelt und datiert unten mittig: Rainer (19)68, Farbkreide auf durchsichtiger Folie (Ultraphan), beschnitten, ca. 16 x 6,5 cm, ursprünglich auf Rückkarton befestigt (lose), verschmutztes loses Passepartout Ruf 1.000
Wir danken Frau Hannelore Ditz für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-