Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Oasenstraße, signiert unten rechts: Bresslern-Roth, bezeichnet unten links, Handdruck, Farblinolschnitt auf dünnem Papier (Japan?), kaschiert auf dünnem Karton, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 21,7 cm, Kartongröße ca. 26,5 x 24,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gebräunt Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-