Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Vorfrühling - Motiv aus Bramberg, Signaturstempel unten rechts: Josef Stoitzner, Farbholzschnitt auf Japanpapier, fixiert auf Rückkarton, dieser wellig, am unteren Rand aufgeklebtes typographisches Etikett, Bildausschnitt ca. 33,5 x 28 cm, Blattgröße ca. 38 x 33 cm, Papierpassepartout, etwas fleckig, verglast, gerahmt, Knickstellen Ruf 300
27.02.2020 - 14:00
EUR 384,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Josef Stoitzner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA