Lotto No. 229

Herbert Gurschner *

(Innsbruck 1901-1975) Winterlandschaft, signiert und bezeichnet unten rechts: H. Gurschner Tirol, sowie bezeichnet unten links: Holzschnitt Handdruck, Farbholzschnitt, Stockgröße ca. 12 x 10,5 cm, Bildausschnitt ca. 14,5 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wenig stockfleckig Ruf 400

Literatur:
Widder, Herbert Gurschner, Ein Tiroler in London, Innsbruck/Wien 2000, S. 169 mit Abb. (anderer Abzug).

27.02.2020 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.536,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Herbert Gurschner *

Literatur:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Data: 27.02.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA