Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975) Winterlandschaft, signiert und bezeichnet unten rechts: H. Gurschner Tirol, sowie bezeichnet unten links: Holzschnitt Handdruck, Farbholzschnitt, Stockgröße ca. 12 x 10,5 cm, Bildausschnitt ca. 14,5 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wenig stockfleckig Ruf 400
Literatur:
Widder, Herbert Gurschner, Ein Tiroler in London, Innsbruck/Wien 2000, S. 169 mit Abb. (anderer Abzug).
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Herbert Gurschner *
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA