Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901-1975) Prozession mit Kreuzträger, signiert unten rechts: H. Gurschner, Farbholzschnitt, teilweise handkoloriert, Trockenstempel unten links: Wohlgemuth & Lissner Berlin, Stockgröße ca. 14 x 10 cm, Bildausschnitt ca. 15 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, unterer Rand gebräunt, kleiner Schmutzfleck Ruf 400
27.02.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Herbert Gurschner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA