Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894-1966 Wien) Kunstmappe mit 14 Radierungen, Zyklus "Treibach", in der Platte signiert und datiert: H. Böckl 1933, Kaltnadelradierung, Auflage 20/50, Blatt je ca. 38,5 x 53,5 cm, Leinenmappe ca. 42 x 57 cm Ruf 2.200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Herbert Boeckl *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA