Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 37 von 90 nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, Ränder teilweise mit Knickspuren und leicht gebräunt, winziger Fleck links oben Ruf 400
27.02.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-