Lotto No. 138-067245/0005

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Der junge Moses", 1974, Vernis mou und Aquatinta auf festem Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte mit Hommage a Arno Breker bezeichnet, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,6 x 27,6 cm, Blattmaße 66,8 x 49,7 cm, Weis/Fuchs 201 III b, untere linke Ecke mit Knicken (bis zu 10 cm), Rand mit wenigen schwachen Griffknittern, rückseitig Zollstempel, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.02.2020 - 10:09

Prezzo di partenza:

Ernst Fuchs *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 18.02.2020 - 10:09
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online