Lotto No. 138-070769/0001

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Palazzo Odescalchi", 1753, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Arch. F., 40,5 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 26 IV (von V), mit der Adresse des Verlegers und den hinzugefügten Nummern 6 und 43, Passep., gerahmt, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.02.2020 - 10:30

Prezzo di partenza:

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 18.02.2020 - 10:30
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online