Lotto No. 140-039709/0022

Paar Jugendstil-Nachkästchen,

Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh. (Klebeetikett auf Rückseite), tw. gedrechselte, sowie dunkel gebeizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils 1 Lade und 1 Tür, diese mit im manierierten Renaissancedekor ausgeführter Prägetechnik, jeweils 1 Marmorplatte, ca. 71 x 50 x 43 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.02.2020 - 15:02

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Paar Jugendstil-Nachkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Data: 17.02.2020 - 15:02
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online