Lotto No. 140-039904/0006

Schreibaufsatzvitrine im englischen Stil,

2. H. 20. Jh., mahagonifurnierter Holzkorpus mit 4- ladigem Kommodenschreibteil, vermutlich später montierter Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen und Sprossendekor, Schreibauflage mit grüner Filzbespannung, Fachteile, 2 Innenschübe und 1Nischentür, Reste einer neuzeitlichen Vorrichtung für Briefhalter, ca. 206 x 90 x 48 cm, diverse Gebrauchsspuren

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.02.2020 - 15:03

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Data: 17.02.2020 - 15:03
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: Online