Lotto No. 140-040161/0006

Provinzieller Spieltisch,

Provinzieller Spieltisch, - Mobili

originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, braun mattiertes Nussholzgestell mit geschweiften volutenartig ausgeführten Füßen, in Form von Back Gammon, Schach und Mühle intarsierter Plattenbereich, 78 x 104 x 71 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.02.2020 - 15:12

Prezzo di partenza:

Provinzieller Spieltisch,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.02.2020 - 15:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online