Meyers Konversations-Lexikon in 21 Bänden
5., gänzlich neubearbeitete Auflage, incl. Registerband und 3 Jahressupplementen, Leipzig-Wien 1897-1901, Halbledereinbände mit ornamentalem Reliefdruck auf Deckeln und Rücken, jeweils rotes und schwarzes Rückenschildchen, an einige Papieren der Innendeckel minimale Bräunungsstellen, ca. 25 x 18 cm, Ecken teils bestoßen bzw. Kanten teils berieben (Ko)
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
20.02.2020 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2020 |