Kaffeeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 49 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen (eine randgeschartet), 12 Dessertteller (Dm 19,5 cm), 6 Teller (Dm 16,5 cm), runde Schale (Dm 16 cm), Ascher, Kerzenhalter, Deckelvase (Höhe 18,5 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, Form 1Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, auf einer Tasse in Blau Augarten Vienna Handpainted, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.02.2020 - 15:17
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Bettelarmband
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Vase/Schale, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,