Lotto No. 195-038127/0001

Dreiarmiger Kerzenleuchter, St. Peter Keramik, Graz 2. Drittel 20. Jahrhundert

Keramik, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Darstellung des Siegfried als Schmied und Drachentöter, farbig staffiert, Laufglasur, Unterseite mit gepresster Marke, Höhe ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand gering geschartet

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

20.02.2020 - 15:23

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-14

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 20.02.2020 - 15:23
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.02. - 20.02.2020