Lotto No. 195-037281/0010

Konvolut von 2 Ansichten Bad Ischl: a)

Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Ischl gegen Norden", Kreidelithografie, signiert, 1837-1839, ca. 11 x 16 cm, Bräunungsflecken am Außenrand;b) Johann Fischbach (Grafenegg 1797-1871 München) "Ischl gesehen von der Seite des Prater", signiert, gestochen, von J. Riegel, kolorierter Stahlstich von Gregor Baldi, Salzburg, um 1850, aus der Serie: "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich ...", ca. 15 x 21 cm, Blattgröße ca. 28 x 38 cm, Punktflecken am Außenrand, jeweils verglast, gerahmt

Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

20.02.2020 - 15:43

Prezzo di partenza:
EUR 75,-

+43-662-87 16 71

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 20.02.2020 - 15:43
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.02. - 20.02.2020