Lotto No. 19

Karl Robert Rädler (1881-1940), sechs Entwürfe für Handtaschen und Lederarbeiten, Wiener Kunstgewerbeschule, 1911,

für Firma Merinksy Tusche auf Karton, Pergamentpapier bzw. Papier; kleine Knicke und Gebrauchsspuren; ungerahmt. (MP)

Provenienz: Deutscher Privatbesitz; Sammlung aus direkter Nachfolge der Wiener Familie.

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:03

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 27.02.2020 - 15:03
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020