Emmerich Alexius Swoboda von Wikingen (Österreich 1849-1920),
Statuette des Bürgermeisters Dr. Karl Lueger, Firma Förster & Co. Wien, 1908 Biskuitporzellan; Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Spannungsriss am rechteckigen Sockel; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet E. A. Swoboda 1908 fec., auf der Rückseite des Sockels Firmensignet sowie eingepresste Nummerierung 808; Gesamthöhe: 30 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:17 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - Österr. Nr. 1 M III gelb breitrandig auf kpl. Drucksache mit Stempel PESTH nach Fünfkirchen vom 21. 10. 1858,
- Bild-Wandteller "Schubertabend in einer Wiener Bürgerfamilie", KPM-Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
- Anhänger "Teddybär"
- Brillant Damenring
- Antiker Bachtiar Teppich, ca. 210 x 139 cm, Südpersien (Iran), 1. Drittel 20. Jahrhundert