Lotto No. 104

Emmerich Alexius Swoboda von Wikingen (Österreich 1849-1920),

Emmerich Alexius Swoboda von Wikingen (Österreich 1849-1920), - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Statuette des Bürgermeisters Dr. Karl Lueger, Firma Förster & Co. Wien, 1908 Biskuitporzellan; Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Spannungsriss am rechteckigen Sockel; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet E. A. Swoboda 1908 fec., auf der Rückseite des Sockels Firmensignet sowie eingepresste Nummerierung 808; Gesamthöhe: 30 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:17

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.02.2020 - 15:17
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020