Fünfteiliges Service mit Efeudekor, Modellnummer 358/8, WMF, Geislingen, bis 1925
bestehend aus: großem Tablett mit Henkeln, einer Kaffeekanne und einer Teekanne mit Scharnierdeckel, einer Zuckerdose mit Deckel und einem Milchkännchen; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, B bzw. OX, I/0 und R; Größe Tablett: L. 63,2 cm, B. 35,8 cm; Höhen von: 11,5 bis 27,9 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 211 (hier Tee & Coffee Service ohne Tablett, Mod. Nr. 358/8).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:28 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |