Oscar Bruno Bach (1884-1957), Paar Buchstützen mit zwei Knaben und zwei Gänsen: "Hans im Glück", um 1920/30
Metall, zum Teil mit Hammerschlagdekor, oberhalb mit vegetabil durchbrochenem Dekor im Achteck; auf dem Sockel jeweils eine reliefierte Bronze mit einem Knaben, der eine Gans in den Armen hält; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet Oscar B. Bach, unterhalb nummeriert 525; Größe: H. 19,4 cm, L. 16,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:29 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |