Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Entwurf: um 1912/14,
Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, weiß, grau und schwarz glasiert, fachgerecht restauriert und leicht bestoßen, innen gepresstes Werkstattsignet und Austria sowie Modellnummer 1372 und Nummerierungen 739 und 5, auf der Unterseite zudem bezeichnet E. A., H.23,7 cm.(MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:32 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |