Lotto No. 196

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Entwurf: um 1912/14,

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Entwurf: um 1912/14, - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, weiß, grau und schwarz glasiert, fachgerecht restauriert und leicht bestoßen, innen gepresstes Werkstattsignet und Austria sowie Modellnummer 1372 und Nummerierungen 739 und 5, auf der Unterseite zudem bezeichnet E. A., H.23,7 cm.(MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:32

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.02.2020 - 15:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.02. - 27.02.2020