Dekorativer Sockelteil in spätbarocker Art
, unter Verwendung eines originalen Altarelementes aus der Mitte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. ergänzt, vermutlich Lindenholz in Form von Engelsköpfen in einer Wolke und Voluten geschnitzt und vornehmlich goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, Altersspuren, Teile fehlen, Fssung partiell abgelättert
02.03.2020 - 11:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2020 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.02. - 02.03.2020 |