Lotto No. 110-022323/0014

Dekorativer Sockelteil in spätbarocker Art

Dekorativer Sockelteil in spätbarocker Art - Arte e antiquariato

, unter Verwendung eines originalen Altarelementes aus der Mitte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. ergänzt, vermutlich Lindenholz in Form von Engelsköpfen in einer Wolke und Voluten geschnitzt und vornehmlich goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, Altersspuren, Teile fehlen, Fssung partiell abgelättert

02.03.2020 - 11:03

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.03.2020 - 11:03
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 20.02. - 02.03.2020