Edmund Koerner
(Dresden 1873 geb.) Blick auf die St. Niklas Kirche in Prag, signiert E. Körner, Öl auf Leinwand, 70 x 86 cm, gerahmt, kleiner Riss rchts oben (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
03.03.2020 - 10:04
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Edmund Koerner
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.03.2020 - 10:04 |
Scopri i risultati dell'asta
- Issey Miyake - Pleats Please Dress,
- Tisch i. Refektoriumsart,
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2.5 TDI 4motion D-PF",
- Funes, Louis de,
- Rudolf Podany, Lampe mit russischer Tänzerin (dargestellt wird Tamara Karsawina in der Rolle der "Sobeide" aus dem Ballett "Scheherazade" von Korsakow), Modellnummer: 21, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949