Lotto No. 140-039721/0012

Spätjugendstil "Sternzeichen"-Luster,

Spätjugendstil "Sternzeichen"-Luster, - Mobili

in der Art von G. Gurschner, 1. Viertel 20. Jh., 12- flammig elektrisch montiertes Bronzegestell mit ringförmig angelegten Kerzenarmen, durchbrochen in Form der 12 Sternzeichen gearbeitete Bronzeschale, tw. patiniert, Marmorschale, oberhalb Kinderreigen mit vorwiegendem Traubendekor, an ergänzter Lusterstange, Höhe ca. 180 cm, Durchmesser ca. 95 cm, Isolierkeramikfassungen zum Teil gebrochen bzw. beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage und Funktionstüchtigkeit. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:03

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.03.2020 - 15:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online