Johann Jacob Ebert
Naturlehre (Tiere, Pflanzen), 3 Bände, Troppau, Jos. Georg Traßler, 1785, 559, 494, 528 Seiten, koloriertes Kupferstichfrontispiz, mit 41 (statt 49) kolorierten Kupferstichen, originale graue Pappbände, ca. 17 x 11 cm, Einbände übliche Mängel, ein Rücken fehlt, Inneres leicht gebräunt (Ko)
Ebert (1737-1805) war auch Professor für Mathematik an der Universität Wittenberg
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 15:44
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Johann Jacob Ebert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.06. - 14.06.2017 |