Moccaservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12 cm, 1 Haarriss bei Henkel, 6 Dessertteller Dm. 16,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 1 rechteckige Platte 16,5 x 22,5 cm, kannelierte Wandungen mit grünen Rändern, Rosenknospen und purpur Rose mit Blattzweig Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 62 Mozart, Dekornr. 5089 Wiener Rose, Malernr. 144 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:38 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |