Lotto No. 139-102762/0001

Zwiebelmuster-Kaffeeservice,

Zwiebelmuster-Kaffeeservice, - Antiquariato

Porzellan, 28 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm und 1 Untertasse Dm. 12,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 2 Gießer Höhe 7,5 cm, 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 14,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Vase Höhe 14,5 cm, 2 runde Untersetzer Dm. 11 cm, 1 Gitterkorb Höhe 5 cm, Dm. 18,5 cm, 1 Gitter-Teller für Kuchen Dm. 29 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, 1 Knaufrose minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.03.2020 - 15:42

Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Zwiebelmuster-Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.03.2020 - 15:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.03. - 11.03.2020