FAKSIMILE. - BUSSGEBETBUCH
von Albrecht Glockendon. Nürnberg 1532/33 im Auftrag gegeben von Johann II. von Pfalz - Simmern. Handschrift Clm 10013 der Bayerischen Staatsbibliothek, München. Faksimile und Kommentar (von U. Merkl). 2 Bde. Gütersloh und München, Faksimile Verlag 2010. Kl- 8vo. und 8vo. OLdr., OLn. in OLdr.- Kassette.
- Eines von 980 (Gesamt 1060) numerierten Exemplaren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
FAKSIMILE. - BUSSGEBETBUCH
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Hans Niss *
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,