Lotto No. 5

CRAENDONCH, J.

CRAENDONCH, J. - Libri e grafica decorativa

Christliche, catholische, schön- und nutzliche Hauß- und Kinder - Postill uber alle sonntägl. Epistel und Evangelia deß gantzen Jahrs (4. Aufl.) 2 Tle. in 1 Bd. Salzburg, J. B. Mayr 1705 - 1712. 8vo. Mit 2 wdh. Holzschnitt - Titelvign. und ca. 85 kleinen Textholzschnitten. 4 Bll., 566 S.; 1 Bl., 248 (recte 252) S., 1 Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas fleckig und berieben), 1 Schließe (st. 2).

- Flieg. Vorsatzblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

CRAENDONCH, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.06.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.06. - 28.06.2017