Lotto No. 140-040202/0006

Salonluster im BiedermeierStil,

Salonluster im BiedermeierStil, - Mobili

20. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft mit gebogen ausgeführten Metallarmen, mit Schnitz- und Metallapplikationen geziert, goldfäbig und rot gefasst, 6-flammig elektrisch montiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 80 cm, Durchmesser 77 cm, Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontage.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.03.2020 - 15:08

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.03.2020 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online