Pilch Hubert (geb. 1893 Kindberg, regionaler Künstler, vorwiegend Motive aus dem Mürztal)
Dorflandschaften, handsigniert H. Pilch, Tusche/Aquarell und Kohlezeichnung auf Papier, verschieden große Bildausschnitte, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.03.2020 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |