Felddegen,
spätes 17. Jh., 84 cm lange Klinge mit Mittelgrat, eisernes Bügelgefäß mit Spange und durchbrochenen Fülleisen, vasenförmiger Eisenknauf, Griffholz mit verdrillter Eisendrahtwicklung, narbig, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:08
EUR 576,-
- Prezzo di partenza:
Felddegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:08 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Brillant/Saphirdamenring
- Peter Kogler *