Konvolut Bosniakenmesser,
3 Stück: 1) 17 cm lange Klinge, in Goldtausia 'Sarajevo 1885', gemarkt, Beingriffschalen mit kleinen Ohren, Scheide mit Messingblech überzogen, 2) 23 cm lange Klinge, Beingriffscha- len farbig staffiert, Holz- scheide mit Messingblech über- zogen, 3) 12,5 cm lange Klinge, tauschiert, 'Sarajevo 1900', Beingriffstück, ohne Scheide, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:39
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut Bosniakenmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:39 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA