Lotto No. 143

Kaukasischer Kindschal in Silbermontierung,

Kaukasischer Kindschal in Silbermontierung, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

ca. 37 cm lange zweischneidige Klinge, gemarkt, beidseitig mit vier Kehlungen, diese geätzt (Ranken, Schriftzeichen), nielliertes Griffstück, Silberdrahtwicklung, zwei Rosetten, Holzscheide mit Lederüberzug, das Mundstück aus Silber, nielliert, der lange Schuh aus Eisen, graviert, arabische Inschrift, guter, patinierter Erhaltungszustand, 18./frühes 19. Jh., (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:49

Prezzo realizzato: **
EUR 1.408,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.04.2020 - 14:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA