Lotto No. 180

Fuhrmannsbesteck,

3-teilig, frühes 19. Jh., Messer mit 11,5 cm langer Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Klingen- und Griffeinfassung aus Neusilber, Horngriffschalen mit Zierrosetten, zweizackige Gabel, Streicher mit Neusilbergriff, in geprägter Lederscheide, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Prezzo di partenza:

Fuhrmannsbesteck,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Data: 07.04.2020 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA