Hirschfänger für deutsche Jägerschaft,
1. Hälfte 20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, original Eickhorn Solingen, beidseitig geätzt mit Jagdszenen, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt Hirsch, helle Beingriffschalen mit Ziernieten in Eichelform, angehängte Quaste, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, eichelförmiger Tragknopf, am Griffstück teilweise Grünspan, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:06
EUR 960,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 15:06 |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- 2016 Riesling Scharzhofberger Pergentsknopp GG, Van Volxem, Rheinland-Pfalz, 98 Parker-Punkte, Magnum
- Mauricius Tiberius 582-602 GOLD
- Reliefglobus von Arthur Krause
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale