Lotto No. 312

Paar Epauletten M1848 für einen bayrischen Offizier des Infanterie Regiment 15,

Paar Epauletten M1848 für einen bayrischen Offizier des Infanterie Regiment 15, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Achselplatte geschupptes Gelbmetall, Welleneinfassung um das Halsende, der Knopf fehlt, Teller ebenfalls gelbmetallen mit der Regimentsnummer 15 und randständig von einer Schlangenornamentik begrenzt, eingefasst mit gewendeltem Draht, scharlachrote Tuchfütterung, mit ledernen Montageschlaufen, Zustand I-, dazu ein studentisches Tönnchen, bezeichnet 'Sigurd' in den Couleur Farben rot-weiß-gold, einem ebensolchen Schulterband, sowie einem weiteren Bandabschnitt, Zustand II, und einem Gamsbart mit jagdlicher Tülle, Zustand I (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:44

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.04.2020 - 15:44
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online