Paar Epauletten M1848 für einen bayrischen Offizier des Infanterie Regiment 15,
Achselplatte geschupptes Gelbmetall, Welleneinfassung um das Halsende, der Knopf fehlt, Teller ebenfalls gelbmetallen mit der Regimentsnummer 15 und randständig von einer Schlangenornamentik begrenzt, eingefasst mit gewendeltem Draht, scharlachrote Tuchfütterung, mit ledernen Montageschlaufen, Zustand I-, dazu ein studentisches Tönnchen, bezeichnet 'Sigurd' in den Couleur Farben rot-weiß-gold, einem ebensolchen Schulterband, sowie einem weiteren Bandabschnitt, Zustand II, und einem Gamsbart mit jagdlicher Tülle, Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 15:44 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Muschelcamee Anhänger
- 1988 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1972 Romanée-Conti Grand Cru, Domaine de la Romanée-Conti, Burgund, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 2012 Amarone della Valpolicella Classico, Bertani, Venetien, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Venezianer Halskette