Lotto No. 387

Ölbild 'Torpedierung des engl. Linienschiffes Goliath durch ein türkisches Torpedoboot vor Gallipoli',

Öl auf Malkarton (leicht gewellt), signiert 'Dilinger 1916', gerahmt im alten, ebonisierten Holzrahmen mit Goldleiste (beschädigt, 44 x 33 cm), Ausschnittsgr. 30 x 29 cm, rückwärtig bezeichnet: 'Torpedierung des englischen Linienschiffes 'Goliath' durch ein ... (unleserlich, sollte jedoch heißen 'türkisches') Torpedoboot am 13. Mai 1915', Zustand II- (reinigungsbedürftig) (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 16:08

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Data: 07.04.2020 - 16:08
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: online