Lotto No. 15

Hans von Aachen, Nachahmer des 19. Jahrhunderts

Hans von Aachen, Nachahmer des 19. Jahrhunderts - Asta di pasqua

Der Weingott Bacchus, Venus und Amor, Öl auf Leinwand, sichtbare Bildgröße ca. 60,5 x 49,5 cm, Farbreduktionen, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen Ruf 1.400

Das Original (63 x 50 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum;

Vgl.
J. Jacoby, Hans von Aachen 1552-1615 München, Berlin 2000, Katalog Nr. 47, S. 152f., Abb. 38.

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

08.04.2020 - 14:06

Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Vgl.

+43-662-87 16 71-0

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 14:06
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online