Hans von Aachen, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Der Weingott Bacchus, Venus und Amor, Öl auf Leinwand, sichtbare Bildgröße ca. 60,5 x 49,5 cm, Farbreduktionen, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen Ruf 1.400
Das Original (63 x 50 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum;
Vgl.
J. Jacoby, Hans von Aachen 1552-1615 München, Berlin 2000, Katalog Nr. 47, S. 152f., Abb. 38.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:06
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Vgl.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |