Lotto No. 18

Caspar Netscher, Nachahmer des 17. Jahrhunderts

Caspar Netscher, Nachahmer des 17. Jahrhunderts - Asta di pasqua

Umkreis Quirin Gerritsz van Brekelenkam (Zwammerdam um 1620-1668 Leiden) bzw. Isaac Koedyck (Amsterdam 1616-1672) Der Briefschreiber, undeutlich signiert und datiert auf der Landkarte im Hintergrund, unten: ... 1667, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 24 x 18 cm, retuschiert, gerahmt, Das Original (Öl auf Holz, oben rund, 27 x 18,5 cm) befindet sich in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden, Inventarnr.: Gal.-Nr. 1346 Ruf 800

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.04.2020 - 14:05

Prezzo realizzato: **
EUR 2.560,-
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 14:05
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA