Lotto No. 24

Juan Bautista Martinez del Mazo, Nachahmer

Infantin Margarita Teresa, bezeichnet unten links: Velazquez cop., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 125 x 91 cm, gerahmt Ruf 600

Das Original (Öl auf Leinwand, 120,7 x 94,4 cm), entstanden nach 1661, befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien. Dieses Bild galt früher als Werk bzw. Werkstattarbeit von Diego Rodriguez de Velazquez und wird laut Angaben des KHM und Prado nun seinem Schwiegersohn zugeordnet.

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

08.04.2020 - 14:07

Prezzo realizzato: **
EUR 2.432,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Data: 08.04.2020 - 14:07
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA