Österreichische Schule, 17./18. Jahrhundert
Zwei Porträts: a) Kaiser Matthias (1557-1619, Kaiser seit 1612); bezeichnet oben links: Mathias I. Imp(erator); b) Seine Cousine und Gemahlin Anna, Tochter Erzherzog Ferdinands (1585-1618); bezeichnet oben links: (An) na M. Imp(eratoris) coniunx; Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 56 x 47 cm, gerahmt Ruf 1.000
Wohl spätere Wiederholungen.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:09
EUR 2.816,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Wohl spätere Wiederholungen.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA