Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Reiter beim Hufschmied in einem Gebäude mit weiteren Personen- und Tierszenen, undeutlich signiert und datiert unten rechts: D. v. der 3. Hornung (d. i. Februar) 1793; Feder auf Bütten, ca. 30 x 44 cm, zwei größere Flecken, Mittelfalte Ruf 300
Vgl.
die Malerfamilie Johann Wolfgang Dallinger von Dalling, Enns/Wien, 18./19. Jhdt., teils Tiermaler.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:15
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Vgl.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold