Unbekannter Miniaturist
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Zwei Porträts eines Ehepaares a) Herr Weissl von Ehrentreu in schwarzem Frack; b) Therese Weissl von Ehrentreu, geb. Csick, in blauem Kleid mit Perlencollier bei einem Vorhang stehend; Aquarell auf Elfenbein(?), hochoval je ca. 8 x 6 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:54
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Unbekannter Miniaturist
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |