Lotto No. 203

Neorokoko-Schreibtisch mit Aufsatz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Neorokoko-Schreibtisch mit Aufsatz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Asta di pasqua

vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, vergoldeter reicher Gelbmetall-Zier-Schlüssel- und-Zugbeschlag, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Bauch- und je zwei Seitenladen, Aufsatz mit zwei Türen, flankiert von je zwei Laden, Balustradenabschlüsse, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/124 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.800

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:01

Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.04.2020 - 15:01
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online